Совещание с главами городского и сельских поселений

10.07.2014 года в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и  представителями работодателей муниципального района.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Дроздова Н.М. доложила о ситуации переселенцев из Украины в Дорогобужский район. Были рассмотрены вопросы оказания содействия в трудоустройстве и адаптации переселенцев из Украины и о создании единого пункта приема и передачи  гуманитарной  поддержки.

11.07.2014

Далее совещание продолжилось с главами городского и сельских поселений.  Были рассмотрены вопросы:

1.  Предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда;

2.   Разъяснения Федеральной антимонопольной службы о передаче прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения (котельных, водонапорных скважин, водонапорных башен и др.), находящихся в муниципальной собственности;

3.   Подведение  итогов ежегодного областного конкурса среди муниципальных образований Смоленской области по предупреждению пожаров и уменьшению  их последствий в муниципальном жилищном фонде, где третье место присуждено Фрунзенскому сельскому поселению Дорогобужского района Смоленской области;

4.   Мнение  (мотивация мнения)  глав Администраций городского и сельских поселений по вопросу порядков  формирования  представительных органов местного самоуправления  муниципального образования  в целях выработки позиции при подготовке проекта областного закона (письмо № 201 от 26 июня Совета муниципальных образований Смоленской области).

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Захаркин И.И. и и.п. Главы Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Мартынов А.В. ответили на отдельные вопросы, интересующие приглашенных.