Торжественная церемония награждения Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие»

10 февраля в Администрации Смоленской области в режиме видеоконференцсвязи состоялась торжественная церемония награждения Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие».

Награждение Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» является формой поощрения медицинских, социальных работников и волонтеров за личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, проявленные милосердие, чуткость, внимание к нуждающимся в медицинской, социальной, психологической помощи и реабилитации.

10.02.2022

Приветствуя награжденных, Губернатор Смоленской области Алексей Островский подчеркнул, что работа в сфере медицины и социальной защиты населения, учитывая современные вызовы времени, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции – это огромная ответственность, а также назвал самоотверженный труд сотрудников учреждений здравоохранения и социальной защиты, добровольцев и волонтеров – подвигом.

В 2022 году к награде представлены 89 человек, в их числе медицинские работники Дорогобужского района.

В соответствии с распоряжением Губернатора Смоленской области за большой личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, борьбу с коронавирусной инфекцией Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» награждены: врач-терапевт участкового терапевтического отделения поликлиники ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Любовь Иванова, заведующая неврологическим отделением, врач невролог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дорогобужская центральная районная больница» Анна Чванова, медицинская сестра приемного отделения ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Марина Квасенкова.

Вручая награды, по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков отметил: «Сегодня важнейшей задачей всех уровней власти, всего нашего общества является сохранение жизни и здоровья людей, противодействие распространению коронавирусной инфекции. В период серьезных испытаний, рискуя своей жизнью, вы достойно выполняете свой врачебный долг: спасаете людей, возвращаете им здоровье, надежду на счастливое и благополучное будущее. Ваш ежедневный труд заслуживает самой высокой оценки. Мы гордимся вами, восхищаемся вашим мужеством». Константин Серенков поблагодарил медицинских работников за преданность своему призванию, чуткость и душевную теплоту и пожелал им успехов, благополучия и крепкого здоровья.

Следует отметить, что в числе награжденных Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» в 2020 и 2021 годах, 105 – медицинские работники, 64 – сотрудники учреждений социальной сферы, 31 – добровольцы.