Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

25 марта свой профессиональный праздник отмечают талантливые, творческие, яркие, увлеченные, искренне преданные своему делу люди - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, работники домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, преподаватели образовательных учреждений сферы искусств.

В преддверии Дня работника культуры в ДК «Лира» состоялось торжественное мероприятие.

24.03.2022

С приветственным словом к работникам культуры обратился депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий. От себя лично, от лица Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова парламентарий поздравил работников культуры с профессиональным праздником. «Благодаря вашим стараниям поддерживаются благородные традиции просветительства, сохранения и приумножения нашего духовного наследия. Ваша энергия, бесконечная преданность профессии способны творить чудеса. Спасибо за ваш труд, за преданность делу. Пусть впереди вас ждут новые творческие открытия. Примите искренние пожелания вдохновения, успехов и добра, счастья и благополучия на долгие годы».

Приветственный адрес депутата Смоленской областной Думы Евгения Анопочкина зачитал помощник депутата Михаил Зайцев. «Уверен, что сфера культуры на Дорогобужской земле, на Смоленщине, в России всегда будет значимой, приоритетной сферой и ресурсом социально-экономической стабильности, общественного и духовного единения людей. Желаю всем работникам учреждений культуры, ветеранам отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений», - говорится в приветственном адресе.

Слова признательности и самые искренние пожелания в адрес виновников торжества прозвучали от председателя Смоленской областной организации общероссийского профессионального союза работников культуры Светланы Шашковой и председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Аллы Северухиной.

В ходе мероприятия лучшие работники отрасли культуры были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Комитета по культуре, туризму и спорту.

Почётной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие и сохранение культуры награждена художественный руководитель Васинского сельского Дома культуры Марина Шиканова.

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за активную работу по краеведению, большой вклад в развитие и пропаганду историко-культурных ценностей награжден коллектив Дорогобужского районного историко-краеведческого музея.

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие библиотечного дела в Дорогобужском районе награждена библиотекарь Дорогобужской городской библиотеки Валентина Рыжманова.

Почётной грамотой Комитета по культуре, туризму и спорту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие библиотечного дела в Дорогобужском районе награждена библиотекарь Кузинской сельской библиотеки Светлана Цыганова.

Благодарственным письмом Комитета по культуре, туризму и спорту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие библиотечного дела в Дорогобужском районе награждена библиотекарь Усвятской сельской библиотеки Любовь Петухова.

В этот замечательный день слова благодарности за многолетний труд, преданность профессии и безграничную любовь к своему делу звучали в адрес присутствующих в зале ветеранов сферы культуры.

Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами Смоленского государственного института искусств.