Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя

Сегодня, 5 октября, в Администрации района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

На торжественном мероприятии присутствовали педагогические и руководящие работники учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования.

С профессиональным праздником педагогов образовательных учреждений района поздравили Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г. Н. Иванова, депутат Дорогобужской районной Думы В. В. Таранов, председатель Комитета по образованию  Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области С. В. Белова, председатель райкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Е. И. Константинович.

Участников мероприятия тепло поприветствовал Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков: «Быть учителем — высокое призвание и особая ответственность. Ваша профессия требует не только глубоких и разносторонних знаний, но и терпения, выдержки, умения найти подход к каждому ребенку. Вы успешно справляетесь с важнейшей миссией, возложенной на вас обществом и государством по обучению и воспитанию молодёжи, прививаете молодому поколению любовь к родному краю и Отечеству, уважение к историческому наследию и культурным традициям, стремление к познанию, самосовершенствованию, умение принимать решения и отвечать за свой выбор.» Константин Николаевич поблагодарил учителей, работников сферы образования и ветеранов педагогического труда за самоотверженный труд и верность своему призванию. Пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых творческих свершений!

05.10.2020

В этот день в адрес  всех педагогических работников   образовательных учреждений района  прозвучали слова признательности  и благодарности за  добросовестный  труд,  отзывчивые сердца, высокую профессиональную компетентность, любовь и преданность  профессии, творчество и   педагогическое вдохновение, пожелания новых значимых достижений и  побед в образовательной деятельности.

В  торжественный день учителя,  воспитатели и педагоги дополнительного образования  получили  заслуженные  награды в  знак признания важной роли педагога в современном обществе. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, высокий инновационный потенциал  тридцать педагогических и руководящих работников  награждены: Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, Почетной  грамотой  органов местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Почетной грамотой  Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Почетной грамотой и Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также  Почетной грамотой Комитета по образованию МО «Дорогобужский район». Трем педагогическим работникам вручен нагрудный знак «За вклад в развитие муниципальной системы образования». Почетной грамотой райкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации отмечен труд  пяти человек.

К поздравлению педагогических работников присоединился депутат Государственной Думы Сергей Неверов и передал праздничные подарки.  Волонтеры  доставили в образовательные учреждения подарки для ветеранов педагогического труда, чествование которых является одной из традиций  проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.

В день профессионального праздника  состоялась также  церемония награждения победителей и призеров конкурса на  соискание гранта «Успех в учебе – карьера в ПАО  «Дорогобуж» для  учителей  учебных предметов «Химия» и «Физика»,  утвержденного ПАО «Дорогобуж»,  в которой приняли участие заместитель Исполнительного директора по персоналу и общим вопросам И.В. Молчанова и руководитель отдела по развитию и обучению персонала С.Н. Антоненкова.

Праздничное настроение участникам мероприятия  создали солисты Дорогобужского районного Дома культуры.