Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Российского предпринимательства

28 мая в Администрации района состоялась торжественное мероприятие по награждению Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области представителей малого и среднего бизнеса, приуроченное к празднованию Дня Российского предпринимательства.

28.05.2021

Открывая церемонию, Глава района Константин Серенков отметил, что среди предпринимателей района – немало инициативных и неравнодушных людей, которые не только грамотно ведут свое дело, но и укрепляют экономику района.

«В этот день мы чествуем Вас – людей энергичных, активных, инициативных, предприимчивых, сумевших организовать и успешно развивать свое дело, - обратился к виновникам торжества Константин Николаевич. – Вы всегда в постоянном поиске свежих, интересных решений, добиваетесь успехов и делаете наш район лучше, так как от качества вашей работы во многом зависит уровень жизни населения».

Слова благодарности и поздравлений прозвучали и от председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова, и от заместителя Главы района, курирующего сферу экономики, Сергея Бушинского.

В Дорогобужском районе празднование Дня Российского предпринимательства стало уже доброй традицией.

Напомним, что ежегодно Администрация МО «Дорогобужский район» Смоленской области проводит районный конкурс «Лучший предприниматель года», объединяющий энергичных и инициативных людей, представителей делового сообщества, которые вносят заметный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности в районе.

Цель конкурса – содействие развитию предпринимательского сектора в муниципальном образовании, его общественной значимости, стимулирование деловой активности и поддержки предпринимательства.

Итоги районного конкурса были подведены 25 мая.

В этом году победителями конкурса стали 2 индивидуальных предпринимателя. В номинациях «Лучший бизнес в сфере торговли» победил Алексей Владимирович Исаченков, а в номинации «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» Ольга Евгеньевна Корсунова. За участие в развитии предпринимательства в Дорогобужском районе, высокую культуру обслуживания клиентов (покупателей) они были награждены Почетными грамотами Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области, ценными подарками и букетами цветов.

На основании решения Конкурсной комиссии по определению призеров Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, а также подарочными сертификатами были награждены:

- Индивидуальный предприниматель Щеткина Татьяна Алексеевна, занявшая 2 место в номинации «Лучший бизнес в сфере торговли»;

- Общество с ограниченной ответственность «Фараон», занявшее 2 место в номинации «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания»;

- Индивидуальный предприниматель Саунова Анна Вадимовна, занявшая 3 место в номинации «Лучший бизнес в сфере торговли»;

- Индивидуальный предприниматель Алиев Эльхан Сахиб оглы, занявшим 3 место в номинации «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания».

На основании решения Конкурсной комиссии за участие в районном конкурсе «Лучший предприниматель года» Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена Бондарчук Майя Владимировна.

В завершении Глава района пожелал присутствующим  процветания в бизнесе, новых перспективных проектов и  стабильных доходов.