У спортивной школы – юбилей!

В этом году Верхнеднепровская спортивная школа отмечает юбилей – 50 лет со дня основания. Значение деятельности этого учреждения дополнительного образования велико и, прежде всего, для здоровья детей. За время своего существования школа выпустила из своих стен сотни мальчишек и девчонок, влюблённых в спорт, не представляющих себя без физических занятий, даже ставши взрослее. Для большинства из них основы здорового поведения, заложенные в ДЮСШ, стали неотъемлемой частью жизни.

04.09.2023

Прошло пятьдесят лет, менялись люди, которые здесь работали, дети, но важное предназначение учебного заведения оставалось неизменным. Каждый взрослый, стоял он у истоков или работает сейчас, внёс неоценимый вклад в сохранение здоровья будущего поколения, в его спортивные достижения. На протяжении всего времени работы спортивной школы, обучающиеся достигали высочайших результатов на соревнованиях различного уровня. Школа в своем активе имеет призеров и победителей Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов Советского Союза, России, международных соревнований.

На сегодняшний день обучение в МБУДО «Верхнеднепровская спортивная школа» ведётся  на 6 отделениях по 11 видам спорта: борьба дзюдо, борьба каратэ, борьба самбо, волейбол, баскетбол, конный спорт, легкая атлетика, лыжные гонки, биатлон, футбол, шахматы.

1 сентября в КЦ «Химик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания Верхнеднепровской спортивной школы. В зале собрались тренеры, ветераны спорта, воспитанники и их родители, выпускники - все те, чья душа и сердце преданы спорту.

С теплыми словами поздравлений ко всем присутствующим обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков: «50 лет - это история жизни школы. И на страницах этой истории мы видим ваши результаты и ваши победы. И, конечно же, за всем этим стоит тренерский состав и коллектив спортивной школы. Это те люди, которые отдают всю свою жизнь, всю свою энергию нашим детям. Я всех вас искренне поздравляю, желаю дальнейших побед и успехов, ведь каждый из вас внес свой посильный вклад в летопись страницы физкультурной и спортивной жизни школы и района. Удачи, побед и всех благ».

Теплые слова звучали в адрес тренерского состава и воспитанников и от почетных гостей мероприятия: депутата Смоленской областной Думы Игоря Гулицкого, председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова, исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Романа Дмитриева и исполнительного директора ООО «Дорогобужкотломаш» Александра Борцова.

Директору МБУДО «Верхнеднепровская спортивная школа» Елене Шевелюхиной были вручены сертификаты на улучшение материально-технической базы школы от Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, ПАО «Дорогобуж» и ООО «Дорогобужкотломаш».

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Дорогобужском района сотрудники МБУДО «Верхнеднепровская спортивная школа» были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами областного и районного уровней.

В завершении торжественной части мероприятия Елена Владимировна поблагодарила и поздравила с юбилеем всех, кто так или иначе связан со спортивной школой - ветеранов, сотрудников, тренерский состав, воспитанников и, конечно же, их родителей.