Участие в охране общественного порядка

На территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области зарегистрировано 8 народных дружин: Дорогобужская народная дружина, народные дружины в населенных пунктах д. Кузино, д. Садовая, д. Озерище, д. Быково, с. Алексино и д. Ушаково Дорогобужского района, а также студенческая народная дружина СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум». Общее количество представителей народных дружин составляет 37 человек. Все представители народной дружины обеспечены удостоверениями нового образца и отличительной символикой.

01.04.2019

При участии представителей народной дружины за январь – март 2019 года выявлено 34 административных правонарушений.

Представители народной дружины систематически принимают участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками участковых уполномоченных полиции, патрульно – постовой службой полиции и сотрудниками ДПС ГИБДД.

Также представители народных дружин привлекаются к охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, проходящих на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам осуществлять охрану общественного порядка.

Для вступления в народную дружину на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области можно обратиться по тел.: 4 – 14 – 85; 4 – 16 – 65.