Участвуем в квесте "Прошагай город"

Дорогобужские школьники примут участие в проекте для российских моногородов «Прошагай город»  29 января 2020 года. Реализация проекта планируется в рамках программы «Развитие моногородов». Организаторами проекта являются комитет по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, комитет по экономике и перспективному развитию, МБУК «Дорогобужский историко-краеведческий музей», районный дом культуры – подразделение МБУК «Дорогобужская РЦКС», при поддержке Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».

20.01.2020

Проект призван повысить  информированность широкой аудитории о возможностях отдыха в городе Дорогобуже, выявить и нанести на он-лайн карты места, привлекающие внимание гостей города.

Проект «Прошагай город» при поддержке Фонда развития моногородов проходит по всей стране. Пилотной площадкой для его реализации стал моногород Сатка в Челябинской области 6 февраля 2019 года. Предполагается, что на карту Google будут нанесены объекты, которые могут быть интересны гостям города, – кафе, гостиницы, музеи и другие.

Для участия в проекте будет сформировано 2 команды, каждой из которых предстоит преодолеть пеший маршрут по городу. Участники команд получат карту и маршрутный лист. Начало движения запланировано от районного дома культуры в 11 часов 15 минут. По пути следования участники команд будут фотографировать и наносить на интерактивную карту с помощью гаджетов объекты, которые могут быть интересны гостям города.  Также командам предстоит выполнять задания квеста, после выполнения которых участники команд встретятся в парке отдыха и развлечений на территории Рощи имени Юрия Алексеевича Гагарина.

К участию в квесте приглашаются жители и гости города, организации, относящиеся к категориям наносимых, дополняемых объектов. Для участия в Квесте необходимо направить заявку до 28.01.2020 г. на электронную почту: ekonadmdor@mail.ru .

В заявке необходимо указать состав команды (ФИО участника, место учебы, работы), контактный телефон.

Обязательные условия:

- наличие смартфона;

- наличие у каждого участника (команды) Google аккаунта;

- наличие установленного приложения Google.maps;

- при публикации информации о проекте в социальных сетях использовать хэштеги: #моногородарф, #отдыхвмоно, #прошагайгород, #командамоно, #шагаемвместе, #моногороддорогобуж.

Организаторы квеста считают, что проведение таких акций поможет молодежи лучше изучить свой город, рассказать о нем с помощью современных приложений и привлечь туристов.