Уважаемые налогоплательщики!

Заплатим имущественные налоги досрочно!

В 2014 году печать и рассылку налоговых уведомлений физическим лицам, состоящим на учете в налоговых инспекциях Смоленской области, осуществляет ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. На штемпеле заказного письма значится «г. Мытищи Московской области».

Получив конверт, где в качестве отправителя будет указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Москве, можно без опасений платить имущественные налоги. Информацию об объектах налогообложения и налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств, можно найти в самом письме.

В конверт заказного письма вложены уведомление и квитанции на уплату налогов: транспортного и земельного, на имущество физических лиц.

Сроки направления налоговых уведомлений можно узнать с помощью электронного сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

13.08.2014

Заплатим имущественные налоги досрочно!

В 2014 году печать и рассылку налоговых уведомлений физическим лицам, состоящим на учете в налоговых инспекциях Смоленской области, осуществляет ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. На штемпеле заказного письма значится «г.Мытищи Московской области».

Информацию о сроках уплаты, ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать с помощью электронного сервиса ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы». Напоминаем, что порядок предоставления льгот по имущественным налогам носит заявительный характер.

Для удобства налогоплательщиков сроки уплаты имущественных налогов сближены. В Смоленской области вся сумма по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу за 2013 год по закону должна быть уплачена 5 ноября 2014 г.

Призываем Вас не затягивать с оплатой квитанций и рекомендуем оплатить платеж уже сейчас! Сделать это можно любым удобным способом - в расчетно-кассовых отделениях банков, через терминал или через Интернет.

Заблаговременная рассылка уведомлений позволяет, не нарушая закон, выбрать наиболее оптимальное время для уплаты налогов, разбить сумму на несколько платежей.

Заранее выражаем глубокую признательность всем землякам, не дожидающимся крайних сроков уплаты имущественных налогов. Опасная привычка откладывать дела «на потом» может привести к неприятностям. На восстановление потерянных квитанций потребуется время, за забывчивость и упущенные сроки придется платить рублем. Желаем вам избежать лишних хлопот! И уплатить налоги сегодня!

Если налоговое уведомление на уплату налогов Вами не получено или утеряно, настоятельно рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты налогов. Неполучение налогового уведомления не освобождает от обязанности по уплате налогов.