Уважаемые налогоплательщики!

Предлагаем Вам качественный сервис по обслуживанию налогоплательщиков: безбумажное и бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков и налоговых органов.

ДАВАЙТЕ РЕЖЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

15.08.2014

Предлагаем Вам качественный сервис по обслуживанию налогоплательщиков: безбумажное и бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков и налоговых органов.

ДАВАЙТЕ РЕЖЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

Предлагаем Вам перейти на систему представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

• Система позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде без дублирования на бумаге, используя обычный доступ к сети Интернет.

• При представлении отчетности в электронном виде снижается количество ошибок (перед отправкой файлы отчетности проходят обязательный контроль на правильность заполнения в соответствии с требованиями формата), что ускоряет процесс обработки информации.

• Налогоплательщики оперативно получают от налогового органа информацию о доставке отчетности (налоговый орган высылает протокол о приеме налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности в электронном виде) и стадии обработки отчетности.

• Наряду с этим налогоплательщики имеют возможность без посещения инспекции взаимодействовать с налоговыми органами в режиме offline и получать Акт сверки расчетов налогоплательщика с бюджетом, Справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, Выписку операций по расчетам с бюджетом, Перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, а также необходимые информационные и распорядительные материалы из налоговых органов.

Безопасность передачи информации по телекоммуникационным каналам связи обеспечивается средствами криптографической защиты информации в соответствии с утвержденными стандартами.

Абонентом может стать любая организация или предприниматель, вне зависимости от формы собственности, схемы и особенностей налогоплательщика.

Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Сдача налоговой и бухгалтерской отчетности посредством электронных средств телекоммуникаций – ЭТО ДОСТУПНО, БЫСТРО, НАДЕЖНО, ВЫГОДНО!