Уважаемые работники культуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником -Днем работника культуры!

День работника культуры посвящен служащим музеев, клубов, библиотек, школ искусств - всех тех заведений, которые закладывают в каждого из нас частичку прекрасного. Просветительский характер вашей деятельности несёт в себе свет, любовь и красоту, и приумножает культурное наследие дорогобужского края. Благодаря вам мы слушаем прекрасную музыку, дорогобужские мальчишки и девчонки занимаются в школе искусств и в музыкальной школе, учатся творить, гармонически развиваются. И вы помогаете им раскрыть свои способности и таланты. Мы гордимся нашими самодеятельными коллективами, которые достойно представляют район на различных областных мероприятиях. Ваша работа сохраняет нравственные устои, учит любить свой район, свой край, Отечество!

24.03.2017

В культуре нет равнодушных и случайных, достойны самого высокого уважения те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал ее основой судьбы. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Именно вы – люди с безграничной фантазией, превращающие задуманное в шедевры, - делаете мир лучше, чище, добрее.

В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности от имени ваших слушателей, зрителей, читателей за ваш плодотворный и нужный людям труд! Желаем побед, реализации самых смелых замыслов, творчества и вдохновения! Доброго вам здоровья, счастья, радости, дальнейшей плодотворной работы! Пусть ваш труд будет достойно вознаграждён, а заслуги не останутся незамеченными, желаем признания таланта и верности почитателей!

О.В.Гарбар, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В.Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы