Уважаемые сотрудники архивного отдела Администрации муниципального образования «Дорогобужского района» Смоленской области!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – 100 – летием Архивной службы России!

Предназначение архивной службы на протяжении века остаётся неизменным – сохранять историко-культурное наследие Российской Федерации. В хранилищах исторической памяти Дорогобужского района собрано много полезной и даже уникальной информации с давних времен и до сегодняшних дней. Миллионы сохранённых документов архивного отдела Дорогобужского района отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют бесценное научное, социальное, политическое, экономическое значение, и что не менее важно, – значение воспитательное, ведь собранные в архивах деловые и иного рода бумаги, способствуют развитию в людях гражданственности и патриотизма.

Сотрудники архива – это не только квалифицированные профессионалы в своей сфере, они обладают достаточно обширным набором качеств, главные из которых собранность и аккуратность, усидчивость и скрупулезность.

Выражаем вам искреннюю признательность за профессионализм и бескорыстное служение делу. Пусть работа приносит вам радость и удовлетворение, обогащает знаниями и жизненной мудростью. Успехов вам в новых начинаниях, здоровья, стабильности и благополучия!

О.В. Гарбар, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, Председатель  Дорогобужской районной Думы