Уважаемые жители Дорогобужского района!

Примите поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Олицетворяя собой могущество и величие нашего Отечества, легендарный триколор является связующей нитью между прошлым, настоящим и будущим. Он хранит в себе уникальную историю, богатое культурное наследие, память о героических подвигах и гордость за трудовые достижения современности, символизирует свободу и независимость России. День Государственного флага Российской Федерации призван сплотить всех, кто осознает свою ответственность за страну, кто честно трудится во имя ее великого будущего.

Сегодня перед нами стоит важная задача воспитания молодежи в традициях патриотизма, решение которой невозможно без уважения к национальным символам России. Ведь Государственный флаг, как герб и гимн, не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее будущего процветания.

Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за нашу державу, а флаг России развевается над  сильной и счастливой страной!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы