Уважаемые жители Дорогобужского района!

Примите искренние поздравления с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года нашим земляком Юрием Алексеевичем Гагариным был совершен легендарный полет в космос, положивший начало новой эре в истории цивилизации. Покорив страны и народы своей обаятельной улыбкой, Гагарин по праву стал главным символом космической эпохи, вдохновляющим примером для многих поколений. Мы по праву гордимся беспримерным подвигом первого космонавта планеты, который навсегда прославил нашу малую родину.
За более чем шестьдесят десятилетий, прошедших с тех пор, отечественная космонавтика совершила немало прорывов. Благодаря таланту, напряженному труду и мужеству космонавтов, ученых, конструкторов — людей, бесконечно преданных своему делу, сегодня Россия, как и прежде, остается в числе признанных лидеров в сфере пилотируемых полетов и космических исследований, а ее достижения нашли широкое применение в самых различных областях науки и экономики, открыли невиданные возможности и перспективы.

Дорогие друзья! Пусть достижения прошлых лет и постоянный научный поиск станут залогом будущих космических свершений во имя нашей Родины, во благо всего человечества. От всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, новых побед и открытий, оптимизма и успехов во всех начинаниях!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области
В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы

Примите искренние поздравления с Днем космонавтики!

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы