В Администрации района состоялось совещание с представителями региональных министерств, МЧС и МВД.

В приоритете работы Администрации Дорогобужского района выполнение поручений губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина.
Продолжается активная работа по выявлению пожилых граждан, нуждающихся в социальной помощи.

28.05.2024

- Образование и занятость
Центр занятости населения сообщает об изменениях в порядке целевого обучения, вступивших в силу с 1 мая. Теперь поиск заказчиков обучения облегчен благодаря единой платформе «Работа в России». В заявке заказчики должны прописывать меры поддержки и требования к будущим студентам-целевикам.

- Инфраструктура и ремонт
В ближайшее время начнется ремонт участка автодороги возле деревни Струково.
В связи с износом обсадной трубы принято решение о выделении денежных средств из резервного фонда Администрации на проведение ремонтных работ на водозаборной скважине на улице Симоновой, что обеспечит бесперебойное водоснабжение.
С 17 по 30 июня в связи с профилактическими работами будет отключена горячая вода.

- Безопасность
За минувшую неделю на дорогах района произошло два ДТП с механическими повреждениями автомобилей. Два водителя были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- Благоустройство
Активно ведется работа по сезонному благоустройству.
В рамках программы создания  комфортной городской среды, в Дорогобужском городском поселении в работе находятся четыре придомовых территории, в Верхнеднепровском – два объекта из трех уже завершены.
В районном центре начаты дорожные ремонтные работы на улицах Олимпийская и Павлова. После ремонта на улице Олимпийской будет рассмотрен вопрос установки контейнера для твердых бытовых отходов.