В День защитника Отечества в Дорогобужском районе отдали дань глубокого уважения подвигу защитников Родины, возложив цветы к мемориалам и воинским захоронениям.

23 февраля по традиции ежегодно в нашей стране отмечается День защитника Отечества. В это день мы с уважением и благодарностью чествуем тех, кто сегодня стоит на боевом посту, надежно защищая интересы государства, покой и безопасность граждан, отдаем дань памяти всем, кто ценой жизни отстаивал честь и независимость Родины на полях сражений, достойно выполнял воинский долг в горячих точках и локальных конфликтах.

В памяти сегодняшних и будущих потомков навсегда сохранятся подвиги многих поколений воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм.

24.02.2021

23 февраля, в День защитника Отечества,  в Дорогобужском районе почтили память павших воинов, возложив цветы к памятникам и местам воинских захоронений на Валу Победы, а также к братской могиле № 2.

В церемонии возложения приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Иванова, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, депутат Дорогобужской районной Думы Сергей Майоров, председатель районного Совета ветеранов Виктор Власов, представители районных общественных организаций, Волонтеры Победы Дорогобужского района.