В Дорогобуже дан старт мероприятиям конкурса городов России «Город – территория детства»

Более 400 юных дорогобужан 23 мая пришли на центральную площадь города Дорогобужа, украшенную красочными плакатами и разноцветными шарами, чтобы принять участие в ярком и веселом празднике в честь открытия всероссийского конкурса городов России «Город – территория детства», организатором которого выступила Администрация МО «Дорогобужский район».

25.05.2018

Праздничное мероприятие открыла и.о. Главы района Галина Николаевна Иванова. Приветствуя гостей праздника она отметила, что стартующий конкурс является продолжением прошлогоднего всероссийского конкурса «Семья и город – растем вместе», где Дорогобуж занял третье место среди 66 малых городов России с численностью населения до 20 тысяч человек.  В этом году для жителей города разработана новая увлекательная программа, предусматривающая ряд интересных мероприятий, которые будут проводиться Администрацией Дорогобужского района совместно с районными учреждениями и организациями в течение всего летнего периода.

Выразила надежду, что каждый дорогобужанин примет активное участие в конкурсных заданиях, интересно проведет время и тем самым внесет свой маленький вклад в победу нашего родного города Дорогобужа во всероссийском конкурсе.

Почетным гостем детского праздника стал депутат областной Думы  Виктор Васильевич Вуймин, который пожелал городу Дорогобужу занять достойное место в конкурсе городов России.

В этот яркий солнечный день для детей была подготовлена большая программа, организованы разнообразные мастер-классы. Ребята с удовольствием разрисовывали гипсовые фигурки, расписывали панно, лепили из глины. В течение всего праздника работала выставка детского творчества. Особый интерес вызвали работы юных робототехников Дорогобужского дома детского творчества.

Впервые ребятам предложили поучаствовать в фотосушке. Они с интересом рассматривали фотографии, голосовали за понравившиеся фото. Авторы лучших работ получили в подарок фотоальбомы.

А в это же время на праздничной сцене выступали юные артисты. Для всех собравшихся звучали песни в исполнении детских творческих коллективов. Эстрадно-акробатический коллектив «ИКС» порадовал гостей праздника своими замечательными композициями. Восторженно зрители встретили задорные выступления  воспитанников детских садов города.

Веселые ведущие Карлсон, Ириска и Шапокляк совместно с волонтерами школ города организовали для детей разнообразные игры, увлекательные конкурсы и эстафеты. Хорошее настроение, улыбки и звонкий смех не покидали юных дорогобужан на протяжении всего детского праздника.

В завершение  праздничного мероприятия в небо были выпущены разноцветные шары, символизирующие исполнение заветных желаний ребят Дорогобужа.