В Дорогобуже открыта новая площадка для отдыха

​1 сентября, в День Знаний, в Дорогобуже состоялось открытие общественной территории, расположенной по улице Мира возле детского сада «Рябинка». Благоустройство территории осуществлялось в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Идея создания зоны отдыха в микрорайоне города возникла после обращения жителей близлежащих домов и родителей воспитанников детского сада «Рябинка» по вопросу незаконно установленных здесь металлических гаражей.

Сейчас это благоустроенная комфортная площадка для отдыха жителей города. Общественная территория ограждена, украшена цветочными вазонами и вечнозелёными туями. Здесь расположены удобные скамейки. Рядом обустроена парковка для автомобилей. Но главной достопримечательностью площадки на радость юным дорогобужанам стала скульптура сказочного персонажа Ежа – учителя. В этот праздничный день он встречал своих гостей - воспитанников детского сада «Рябинка», для которых работники Дорогобужской городской библиотеки организовали интересную игровую программу. Ведущие предложили детям принять участие в играх, конкурсах, отгадать загадки и спеть весёлые песни.

03.09.2021

На мероприятие к ребятам пришли Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков и председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов.Они поздравили детей с Днем знаний, пожелали крепкого здоровья, улыбок, хорошего настроения. Константин Серенков прочитал стихотворение Смоленского поэта Бориса Соколова, посвященное сказочному персонажу Ежу – учителю.

Ёж возник здесь не случайно.

Просто всем необычайно

Захотелось, чтобы он

Был в Дорогобуже размещён.

На Смоленщине родился,

Всей России пригодился

Детский сказочный герой...

Несмотря на дождливую осеннюю погоду, праздник получился ярким и весёлым. Ежик - учитель подарил детям и взрослым хорошее настроение!