В Дорогобужском районе принимают профилактические меры против распространения коронавируса COVID-19

Управляющие компании района проводят массовую санитарную обработку всего жилого фонда обеззараживающими хлорсодержащими средствами с целью не пустить «на порог» коронавирусную инфекцию.

Такую задачу поставил перед ними Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков. Он распорядился обеспечивать регулярную дополнительную дезинфекцию в местах массового пребывания горожан, в том числе в жилищном фонде.

07.04.2020

Перед руководством управляющих организаций, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов, поставлена задача обеспечить своевременную обработку дезинфицирующими растворами входных групп подъездов, лифтов, перил, а также имеющих наибольшую проходимость площадок и лестничных маршей на нижних этажах зданий. Также сотрудники УК, занятые санобработкой жилого фонда должны уделить первостепенное внимание обработке поверхностей контактных зон, с которыми ежедневно соприкасаются жильцы домов – ручек дверей, перил на лестничных маршах, кнопок лифтов.

Отметим, что проведение профилактических мероприятий по санитарной обработке в жилфонде Дорогобужского района взято на особый контроль. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы, им рекомендовано ежедневно проводить влажную уборку подъездов. Наличие в управляющих компаниях необходимых материалов и средств обеззараживания, равно как и проведение ими обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, будет проверяться с непосредственными выездами на места.

Также в городе проводится дезинфекция общественных мест.