В Дорогобужском районе прошли мероприятия, посвященные 88-летию первого космонавта Юрия Гагарина

9 марта в  образовательных учреждениях Дорогобужского района прошли мероприятия, посвященные 88-летию со дня рождения первого в мире летчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина: тематические уроки, выставки рисунков, познавательные беседы, игры.

09.03.2022

9 марта 2022 года исполнилось 88 лет со дня рождения первого в мире летчика-космонавта Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

12 апреля 1961 года с его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Эта дата золотыми буквами вписана в летопись нашей страны как одно из важнейших событий XX века, открывшее легендарный путь к овладению тайнами Вселенной. Смелый шаг Юрия Алексеевича в неизведанный космос повернул ход истории, взбудоражил умы и сердца миллионов людей, дал мощный импульс развитию науки, технологий. Юрий Гагарин стал легендой при жизни, кумиром всего человечества, воплотив в жизнь мечты миллионов жителей Земли о покорении космоса.

9 марта в образовательных учреждениях Дорогобужского района прошли мероприятия, посвященные 88-летию первого космонавта Юрия Гагарина: тематические уроки, выставки рисунков, познавательные беседы, игры.

Ребята узнали много нового о нашем знаменитом земляке: как жил и учился будущий космонавт, какие трудности преодолевал на жизненном пути.

В свою очередь школьники и воспитанники детских садов старались продемонстрировать свои знания о космосе, планетах и космонавтах.