В Дорогобужском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками; украшен россыпью цветов. В честь 8 марта в Домах культуры МБУК «Дорогобужская РЦКС» прошел ряд мероприятий, посвященных этому замечательному празднику.

Так, в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Дарите женщинам весну». Программа концерта была очень интересной, творческий коллектив подарил зрителям концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а также премьеры, подготовленные специально к этому дню. Концертная программа получилась особенно насыщенной жанровым разнообразием: здесь и танцевальные номера, которые подготовили и показали участники народного танцевального коллектива «Калинка» ДК «Лира», и вокальные номера, которые подарили своим любимым женщинам мужчины, и поэтические произведения от участников театральной студии «Акцент». Зрители с теплом принимали каждое выступление участников художественной самодеятельности. Впервые в концертную программу был включен показ мод, организованный фотомодельной студией «Театр моды «БРАГО» детского центра «МАЛЕНЬКИЙ ОКСФОРД». В результате получился не просто праздник – это признание в любви всем женщинам. Со сцены звучали слова благодарности, поздравления и пожелания, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

10.03.2022

Работники ДК «Лира» также провели интересную праздничную программу. Для представительниц прекрасного пола звучали песни, были показаны театральные композиции, народный танцевальный коллектив «Калинка» порадовал своими танцевальными номерами, гости из г. Смоленска – артисты группы «Славяне» Смоленской филармонии подарили зрителям много приятных и положительных эмоций.

В сельских Домах культуры также прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта. Со сцен СДК звучали поздравления, пожелания здоровья, благополучия и мирного весеннего неба над головой. Созданная работниками культуры атмосфера добра, нежности, весны не покидала зрителей до самого окончания мероприятий. Все мероприятия в районе прошли с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Помимо праздничных программ с очным присутствием зрителей были проведены и другие мероприятия: онлайн-акция «Подарок для мамы» (Озерищенский СДК), выставка детских рисунков «Милой маме!» (Княщинский СДК)