В соответствии с приказом Росстата от 14 февраля 2017 г. № 97 «О награждении ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» лиц, принимавших участие

С 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Смоленской области, как и по всей России, была проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Последний раз такое крупномасштабное мероприятие проводилось в 2006 году. Основной целью сельскохозяйственной переписи является получение информации о состоянии сельскохозяйственной отрасли страны, оценка ее ресурсного потенциала.

12.04.2017

Объектами переписи были определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

В Дорогобужском районе в сельскохозяйственной переписи приняли участие:

12 сельскохозяйственных организаций;

69 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей;

3,6 тысячи личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельской и городской местности;

18 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В целом сельскохозяйственная перепись прошла успешно, прежде всего, благодаря слаженному взаимодействию всех уровней власти, активному участию организаций, позитивному настрою граждан.

Наиболее активные граждане, принимавшие участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года награждены ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи»

Список лиц, награжденных медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» по Территориальному органу федеральной службы государственной статистики по Смоленской области в Дорогобужском районе

Должность и место работы

Герасева Елена Викторовна