Верхнеднепровской средней школе № 2 - 50 лет!

50 лет назад 1 сентября 1967 года состоялось торжественное открытие Верхнеднепровской средней школы № 2, приуроченное к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции. 50 лет - это серьезная дата, ведь несколько десятков выпускников получили в стенах этой школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Многое изменилось с тех пор, но неизменным остается неповторимая школьная атмосфера, уютные кабинеты и просторные коридоры. Для каждого поколения школа была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как ее традиции свято сохраняются и передаются из года в год. Благодаря высокой работоспособности педагогического коллектива, его выдержке, стремлению к новым высотам и мастерству, школа находится в постоянном творческом и инновационном развитии. По-прежнему Она молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество и новизну.

30.10.2017

В честь 50-летнего юбилея 28 октября в Верхнеднепровской средней школе №2 состоялось торжественное мероприятие. Поздравить учреждение с Днем рождения в этот праздничный вечер пришли почетные гости: депутат Смоленской областной Думы В.В. Вуймин, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Борисов Д.В., заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Осипова Н. А., В председатель Дорогобужской районной Думы Таранов.В., председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Белова С.В., Глава МО Верхнеднепровское городское поселение Дроздова Н.М., председатель Дорогобужской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Константинович Е.И., а так же ветераны педагогического труда, учителя, выпускники и ученики школы. В адрес педагогического коллектива было сказано много приятных слов и искренних пожеланий, вручены ценные подарки на школьные нужды.

Почетными грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке были награждены Невмержицкая О.М. и Сазонова Е.А., почетными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - Бородич Ю.В., Т Выговская.А., О Грахольская.И. Грамоты Дорогобужской районной Думы получили И Горюнова.И. и Филина Н.М. Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области был отмечен труд Васина Ю.А. Руденко и А.В.

Председатель профсоюза Е Константинович.И. вручил Коржанову Г.А., С Сергеевой.А. и С Старовойтовой.В. грамоты от Дорогобужской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ. Награждение педагогов за успехи в работе продолжила директор МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2 Невмержицкая О.М.

В ходе праздничного концерта свои поэтические подарки всем присутствующим преподнесли: первый директор школы А.М. Недугова и руководитель учреждения с 1987 по 2015 годы Константинович Н.А.

Праздничное мероприятие сопровождалось яркими выступлениями творческих коллективов школы, музыкальными номерами учащихся младших классов и педагогов. В качестве небольшой экскурсии в прошлое гостям был продемонстрирован фильм – «Летопись нашей школы». С особым трепетом было сказано об учителях - ветеранах. Ведь многие, кто пришел на праздник, стояли у истоков Верхнеднепровской второй. В знак безграничной благодарности за нелегкий и честный труд тем, кто посвятил свою жизнь педагогической работе, были вручены цветы и сладкие подарки.