Ветерана Дорогобужского отдела вневедомственной охраны Переслегина Анатолия Николаевича поздравили с профессиональным праздником

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

Именно в этот день в 1952 году в правоохранительной системе Советского Союза для обеспечения безопасности объектов были образованы первые подразделения вневедомственной охраны. С 2016 года вневедомственная охрана вошла в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На сегодняшний день вневедомственная охрана - это современная, хорошо технически оснащенная служба, которая оперативно реагирует на сигналы о нарушениях. Ее задачей является охрана государственной и частной собственности, а также безопасности общества и его граждан. В настоящий момент под Дорогобужской вневедомственной охраной находятся сотни объектов и помещений разной формы собственности, квартир, гаражей и коттеджей. Наряды данной службы действуют в оперативно-профилактическом поисковом режиме, предотвращая разбои, грабежи, кражи, осуществляют патрулирование улиц, активно участвуют в обеспечении правового порядка в общественных местах.

30.10.2020

В этот праздничный день с профессиональным праздником ветерана Дорогобужского отдела вневедомственной охраны, капитана милиции в отставке Переслегина Анатолия Николаевича поздравил начальник Дорогобужского МОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» С.Н. Пашенков. Анатолий Николаевич 25 лет проработал в органах внутренних дел. С 1975 по 1980 год занимал должность начальника отделения вневедомственной охраны при Дорогобужском районном отделе внутренних дел Смоленской области.

Сергей Николаевич вручил ветерану службы Почетную грамоту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и адресное поздравление от Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова. «Уважаемый Анатолий Николаевич! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации! Ваша жизнь свидетельствует о преданности выбранной профессии, верности благородному делу служения народу и Родине! Пройдя серьезную профессиональную школу, Вы внесли большой вклад в становление и развитие подразделения, заложили лучшие традиции службы! Самая высокая оценка Вашей работы - признательность и доверие людей! Вы и сегодня делитесь своими знаниями и опытом с молодым поколением сотрудников, принимаете активное участие в патриотическом воспитании молодежи! Благодарю Вас за нелегкий многолетний труд на благо родного края! В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия и благополучия! Пусть Вас всегда окружают близкие люди, а оптимизм и жизнелюбие не покидают в любых ситуациях!» - говорится в адресном поздравлении.