Внеочередное заседание Дорогобужской районной Думы

24 октября состоялось внеочередное заседание Дорогобужской районной Думы пятого созыва.

В проект повестки заседания дня было включено 18 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в план работы Дорогобужской районной Думы на второе полугодие 2018 года, затем было принято решение по вопросу о досрочном прекращении полномочий депутата Дорогобужской районной Думы Евгения Анопочкина в связи с избранием его депутатом Смоленской областной Думы. В своем выступлении Евгений Анопочкин поблагодарил депутатов за плодотворную совместную деятельность и отметил, что в районной Думе приобрёл ценный опыт, который поможет ему в дальнейшей работе.

26.10.2018

Далее депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о работе административной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2017 год.

Также депутатами была заслушана информация  об организации и осуществлении мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Депутаты приняли к сведению представленную информацию.

Специалистами Комитета по экономике и перспективному развитию была представлена информация о подготовке сельскохозяйственных предприятий района к зимне-стойловому содержанию скота и об итогах уборки урожая.

В ходе заседания был рассмотрен блок вопросов, касающихся распоряжения муниципальным имуществом.

Положительное решение депутатами было принято по вопросу о внесении изменений в структуру Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Одним из наиболее значимых вопросов повестки дня заседания районной Думы стало присвоение звания «Почетный гражданин Дорогобужского района» настоятелю храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерею Николаю Канчуку. Учитывая большой опыт работы отца Николая, его высокий профессионализм, активную духовно-просветительскую деятельность и труды по возрождению православия и восстановлению памятников архитектуры на дорогобужской земле, депутаты тайным голосованием проголосовали за присвоение почетного звания настоятелю храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерею Николаю