Внимание: 3 июня - отключение аналогового вещания

Напоминаем, что 3 июня 2019 года в Смоленской области будет отключено аналоговое телевизионное вещание 20 федеральных телеканалов. Если вы хотите и дальше смотреть любимые передачи и сериалы, необходимо уже сейчас позаботиться о переходе на прием цифрового телевидения. Если же ваш телевизор подключен к кабельному или спутниковому телевидению - вы уже смотрите «цифру»!

31.05.2019

Как узнать, что вы смотрите – «аналог» или «цифру»? Посмотрите в верхний угол экрана. Если рядом с логотипом федерального телеканала есть буква «А» – значит, у вас «аналог» и стоит подумать о переходе на цифровой формат.

Более подробную информацию о переходе на цифровое эфирное вещание можно узнать на сайте смотрицифру.рф. Вопросы по переходу на цифровое ТВ можно также задать по телефону региональной горячей линии (4812) 205-888.

В цифровом формате можно бесплатно смотреть 20 телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «ТВ-3», «Звезда», «МИР», «Муз-ТВ», а также слушать 3 радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».