Военный комиссариат Дорогобужского района отметил профессиональный праздник!

В минувшую пятницу военный комиссариат Дорогобужского района отметил 100 -летие  со дня образования военных комиссариатов в России.

В честь его сотрудников в культурном центре «ПАО Дорогобуж» состоялось торжественное мероприятие, почетными гостями которого стали Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар, председатель  Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов, Глава Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздова, руководители предприятий и организаций, а так же индивидуальные предприниматели района.

16.04.2018

В минувшую пятницу военный комиссариат Дорогобужского района отметил  100 -летие  со дня образования военных комиссариатов в России.

В начале торжественной церемонии награждения военный комиссар Дорогобужского района - майор О. В. Валуев поздравил коллег с праздником. Он отметил, что из года в год работники военкомата успешно решают проблемы, связанные с подготовкой и призывом граждан на военную службу, планомерно и последовательно ведут военно-патриотическую работу среди молодежи, ответственно осуществляют вопросы социальной защиты ветеранов и военнослужащих, уволенных с военной службы и членов их семей.

Присоединяясь к поздравлениям, Олег Владимирович Гарбар  поблагодарил коллектив районного комиссариата за безупречную службу. Выразил  уверенность, что верность присяге и лучшим воинским традициям, ответственность, порядочность и безграничная любовь к Отчизне будут всегда оставаться залогом успешной деятельности его сотрудников в выполнении своего воинского и конституционного долга.

Зачитав приказ, Олег Викторович Валуев вручил награды отличившимся работникам за достигнутые успехи, инициативу и усердие, проявленные при выполнении служебного долга и своих должностных обязанностей.

За плодотворное сотрудничество, личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, сохранение и умножение воинских традиций и в честь празднования 100-летия образования военных комиссариатов медалью «100 лет военным комиссариатам Министерства Обороны  РФ» награждены Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар, Председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов, начальник МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин.

В честь празднования «Дня сотрудников военных комиссариатов» медали «100 лет военным комиссариатам Министерства Обороны РФ» Ветеранов военной службы удостоены бывшие работники военкомата Э. Р.Махонин, О. И. Кубанов, В. А. Катышев.

Представители предприятий и организаций, а так же индивидуальные предприниматели отмечены Благодарственными письмами военного комиссариата Дорогобужского района за плодотворное сотрудничество и оказанное содействие.

После церемонии награждения праздничное мероприятие продолжилось выступлениями творческих коллективов культурного центра «ПАО Дорогобуж»  и  артистов Дорогобужского района.