Вопросы экологии в малом и среднем бизнесе

04.06.2014г. прошло совещание по вопросам экологии, затрагивающих деятельность малого и среднего предпринимательства, а также бюджетных учреждений.

Докладиками выступили: Савгань Екатерина Викторовна - начальник Отдела государственной экологической экспертизы и нормирования; Белякова Светлана Сергеевна - заместитель начальника Отдела земельного, водного, геологического надзора и охраны недр.

06.06.2014

Также слушали выступления и.п. Главы Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - Мартынова Александра Васильевича; руководителя Управления Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Смоленской области - Северинова Владимира Ивановича

В ходе совещания были рассмотрены проблемы и вопросы по законодательству в области экологии затрагивающих деятельность малого и среднего предпринимательства, а также бюджетных учреждений; паспортизации опасных отходов; порядоку производственного контроля в области обращения с отходами; нормирование образования отходов I-IV классов опасности у малого и среднего предпринимательства, а также бюджетных учреждениях; разрешительной документации на сбросы в водные объекты, на сбросы на водосборные площади (рельеф), а также разрешительной документации на выбросы в атмосферный воздух; расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По завершении совещания было рекомендовано руководителям малых и средних предприятий, индивидуальным предпринимателям, главам Администраций городского и сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области, а так же руководителям бюджетных организаций разработать нормативно-правовую документацию в области экологии в соответствии с законодательством РФ.

Рекомендовано главам Администраций сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области провести с гражданами, проживающими в сельских поселениях, организационную и разъяснительную работу по организации сбора твердых бытовых отходов.