Воспитанники отделения конного спорта Верхнеднепровской спортивной школы приняли участие в соревнованиях по конкуру и выездке

23—24 сентября воспитанники отделения конного спорта Верхнеднепровской спортивной школы приняли участие в соревнованиях по конкуру и выездке, которые проходили на базе Московского конного завода-1, на Кубок памяти Н. М. Шурыгина, выдающегося зоотехника и руководителя международного конного аукциона, работавшего на Московском конном заводе с 1967 по 1993 год.
26.09.2023

Спортивные пары дорогобужан были представлены в следующем составе: Виктория Зыкова на лошади по кличке Фарс, Мелания Ларченкова на Рубине, Кристина Ермишина на Ассоль, Алина Селиванова на Хаммере, Елена Миронова тоже выступала на Хаммере. Изюминкой соревнований был зачет для спортсменов на лошадях орловской рысистой породы, так как Московский конезавод-1 выращивает лучших лошадей орловской породы в России! Подаренный два года назад отделению конного спорта конезаводом орловец Фарс не умел прыгать, и победа в этом зачете была в приоритете. В напряженной борьбе, когда соперников разделяют секунды, победу завоевала Виктория Зыкова на Фарсе и забрала кубок! В зачете до 18 лет уверенную победу одержала Алина Селиванова на Хаммере! Серебряным призером соревнований с секундным отставанием от лидера стала Мелания Ларченкова на Рубине. В зачете от 18 лет и старше в двух конкурах становилась бронзовым призером Кристина Ермишина на непростой Ассоль.

Напомним, что сотрудничество между конной частью Одинцовского филиала ПАО «Акрон» и конноспортивным отделением Верхнеднепровской спортивной школы началось по инициативе руководства ПАО «Акрон», которое уделяет большое внимание развитию спортивного движения, в том числе и популяризации конного спорта, среди различных групп населения.