Вручение благодарственного письма Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова

25 февраля в Администрации муниципального образования Дорогобужский район «Смоленской области» в торжественной обстановке Марине Александровне и Сергею Петровичу Жевлаковым было вручено благодарственное письмо Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова за хорошее воспитание дочери Екатерины, которая стала финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» и приняла участие в финале, проходившем в республике Крым на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

26.02.2021

Жевлакова Екатерина имеет высокий уровень ответственности и большое стремление к  приобретению знаний и умений. По любому вопросу может высказать свою точку зрения, отлично анализирует, умеет принимать правильные решения. Является настоящим школьным лидером. Постоянно принимает участие в проведении школьных праздников, в районных и областных мероприятиях.

В 2018 году Екатерина была участником межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи», а также прошла обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Профориентационная смена «Город мастеров». В 2020 году стала муниципальным стипендиатом Дорогобужского района.

В июне 2020 года стартовал конкурс «Большая перемена», направленный на  выявление школьников с активной жизненной позицией. В период с 12 по 15 октября 2020 года  Екатерина приняла участие в полуфинале конкурса, который проходил в Ярославле.

По итогам участия в конкурсе Жевлакова Екатерина была награждена путевкой  в «Артек» - один из передовых образовательных центров страны.