Всероссийская акция «Флаг Победы»

​ Акция «Флаги России. 9 мая» – это всероссийский флешмоб в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, главная цель которого показать единение людей.

Традиция вывешивать флаг повелась еще с советских времен. В первых числах мая жители населенных пунктов вывешивали на ворота, дома и балконы красные флаги, которые не снимали до окончания празднования Первомая и следующего за ним Дня Победы. В обязательном порядке флагами украшали дома ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отмечая, что здесь живет человек, стараниями которого на советскую землю вернулся мир и процветание.

09.05.2020

Акция «Флаги России. 9 мая» вызвала отклик у жителей Дорогобужского района, а значит, эта добрая традиция возрождается.

В этом году вся страна отмечает День Победы, не выходя из дома. Поддержать атмосферу праздника стало возможно, разместив на своих окнах и балконах российский триколор.

В Дорогобужском районе к всероссийской акции присоединились не только жители, но и целый ряд государственных и образовательных учреждений, силовых структур и ведомств. Ко Дню Победы на окнах были размещены государственные флаги как один из главных национальных символов России, символ единства страны.