ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

Народные дружины - это форма участия граждан, совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка. В настоящее время бытует мнение, что без участия граждан, без активной поддержки общественности, борьба с преступностью на улицах невозможна. Члены народной дружины регулярно принимают участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции, ДПС ГИБДД и др., а также принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам осуществлять охрану общественного порядка.

25.01.2018

Гражданин, изъявивший желание вступить в ряды добровольной дружины, подает письменное заявление на имя командира народной дружины, либо начальника  штаба народных дружин муниципального образования и предоставляет следующие документы:

-копия паспорта;

-справка о не судимости;

-характеристика с места работы или учебы;

-2 фотографии размером 3*4

Граждане, изъявившие желание вступить в члены народной дружины проверяются на наличие судимостей и административных наказаний.

Членам народной дружины за активное участие, выполнение возложенных обязанностей по охране общественного порядка предусматриваются следующие виды поощрений:

-объявление благодарности;

-награждение ценными подарками;

-награждение почетной грамотой;

-по итогам деятельности, за определенный период активные участники народной дружины поощряются денежной премией.

Для вступления в народную дружину на территории Дорогобужского  района можно обратиться по телефонам:  4-14-85, 4-22-72

ВСТУПАЙТЕ В  РЯДЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ С ЦЕЛЬЮ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА НА СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ.