«Я, конечно, вернусь…»

Есть люди, которые сияющим метеоритом врываются в нашу жизнь, оставляя после себя яркий, неизгладимый след. Они при жизни еще становятся легендой. 80 лет назад на небосклоне зажглась звезда большого поэта современности, барда, выдающегося артиста, самобытного исполнителя авторских песен, звучащих во всех уголках страны, человека, неравнодушного к злу и лицемерию  - Владимира Семеновича Высоцкого.

К 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого 25 января в литературно-музыкальной гостиной дома культуры «Лира» состоялся вечер памяти, получивший название по строчке из его песни «Я, конечно, вернусь…». В зале собрались учащиеся старших классов, а также люди, неравнодушные к его жизни, судьбе, творчеству. Для гостей вечера был организован показ презентации о величайшем барде, демонстрировались старые видеозаписи. Ведущие рассказывали о сложной и многогранной жизни человека, который воплотил в себе боль и совесть нашего времени.

26.01.2018

Директор культурного центра «ПАО Дорогобуж»  Олег Насикан, который с детства является ценителем таланта В.С. Высоцкого,  поделился своими воспоминаниями о знакомстве с его творчеством, представил всем присутствующим военную песню юбиляра «Он не вернулся из боя». В день памяти сольными исполнителями Дорогобужского района Михаилом Купоровым, Сергеем Шульгиным и Натальей Купоровой было исполнено еще множество его песен. С замиранием сердца звучали стихи, автором которых является Высоцкий.

Прошло 37 лет после его смерти, но волна всенародной любви к поэту не стихает. О нем говорят, спорят, ему посвящают стихи. «Я, конечно, вернусь»,- говорил  В. Высоцкий,- тем самым предсказывая будущее. И если песни и стихи его живы, значит - жив он сам.