Заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва

В минувший понедельник, 5 октября, состоялось первое заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва.

В работе заседания принял участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков, депутаты Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин и И.В. Гулицкий.

На заседании присутствовали заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова, П.В. Шляхтов, А.М. Смольянинов, Н.А. Петрова, и.о. прокурора Дорогобужского района Д.М. Сажин, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Ю.А. Азаренкова, руководители структурных подразделений Администрации района, представители средств массовой информации.

07.10.2020

В соответствии с Регламентом Дорогобужской районной Думы первое заседание открыла председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Ю.А. Азаренкова, которая ознакомила депутатов и приглашенных с результатами выборов в Дорогобужскую районную Думу шестого созыва, состоявшихся 13 сентября 2020 года, и торжественно вручила вновь избранным депутатам удостоверения.

Докладчиком по вопросу избрания председателя Дорогобужской районной Думы шестого созыва выступил старейший из избранных депутатов И.Н. Свириденков.

Депутатами было принято решение провести открытое голосование по избранию председателя Дорогобужской районной Думы шестого созыва. Для проведения процедуры открытого голосования и определения его результатов был избран секретариат из числа депутатов Дорогобужской районной Думы шестого созыва, в состав которого вошли С.В. Майров и А.В. Саунова.

По итогам голосования председателем Дорогобужской районной Думы шестого созыва избран В.В. Таранов.

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков поздравил В.В. Таранова с избранием на ответственный пост председателя Дорогобужской районной Думы и пожелал успехов в делах на благо жителей Дорогобужского район.