Заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва

24 февраля в Администрации района состоялось 6-е заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва под председательством  Виталия Таранова.

В работе Дорогобужской районной  Думы приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский района» Смоленской области Константин Серенков, прокурор Дорогобужского района Денис Великанов, начальник межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» Николай Корсунов, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Иванова, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Павел Шляхтов, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина, председатель комитета по имущественным и земельным правоотношениям Светлана Корначева, председатель Общественного Совета Татьяна Московченко.

25.02.2021

24 февраля в Администрации района состоялось 6-е заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва под председательством            Виталия Таранова.

В проект повестки дня заседания было включено 10 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

Первым согласно повестке дня депутаты заслушали и приняли к сведению отчет начальника межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» по итогам работы за 2020 год.

Далее председателем Комитета по культуре, туризму и спорту Аллой Северухиной была представлена информация об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области физической культуры, школьного спорта и массового спорта, которую было решено принять к сведению.

В ходе заседания депутаты заслушали и утвердили отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2020 год, утвердили Перечень объектов государственной собственности Смоленской области, предлагаемых к передаче в собственность муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. По линии Департамента Смоленской области по образованию и науке в муниципальную собственность передан новый школьный автобус, который будет закреплен за МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 1 и станет использоваться взамен прежнего автобуса с истекшим сроком эксплуатации для перевозки детей, проживающих в близлежащих населенных пунктах и обучающихся в данном учебном учреждении.

Депутаты Дорогобужской районной Думы дали согласие на передачу в безвозмездное пользование имущества муниципального образования Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области для размещения структурного подразделения Смоленскстат, Управлению Федеральной налоговой службы по Смоленской области, для размещения территориального обособленного рабочего места Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области, государственному автономному учреждению дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» для проведения курсов повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Затем районные депутаты утвердили состав наградной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

В завершении очередного заседания Дорогобужской районной Думы было принято решение о внесении изменений в план работы Дорогобужской районной Думы на первое полугодие 2021 года.