Заседание комиссии по налоговым задолженностям

В минувший вторник в малом зале Администрации района под председательством и.о. Главы района Ивановой Г.Н. прошло совещание, главной темой которого стало взаимодействие Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по взысканию задолженности по налоговым платежам.

30.05.2018

Налоговая задолженность-это явление, которое несет за собой множество негативных последствий, как для налогоплательщика, так и для государства.

Наличие налоговой задолженности означает недополучение денежных средств в бюджеты всех уровней, что влечет за собой сокращение объемов финансирования государственных и муниципальных учреждений, задержки зарплат бюджетникам и многое другое.

В совещании приняли участие: заместитель начальника Межрайонной налоговой инспекции ФНС №5 по Смоленской области Марченков Ю. П., начальник отдела по взысканию задолженности Межрайонной налоговой инспекции ФНС №5 по Смоленской области Берестнев А. В., начальник Межрайонной налоговой инспекции ФНС №4 по Смоленской области Иванов В.И., и.о. начальника отдела - старший судебный пристав Дорогобужского районного отдела судебных приставов Смоленской области  - Черняков А.А. и представители структурных подразделений Администрации МО «Дорогобужский район».

В ходе заседания были рассмотрены проблемные вопросы по взысканию задолженности по налоговым платежам в Дорогобужском районе, а также меры, направленные на их устранение. Кроме того, участниками встречи выработаны схемы эффективного взаимодействия по взысканию задолженности по налогам.