Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

29 апреля 2021 года под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Г. Н. Ивановой  состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. Заслушав информацию секретаря Координационного совета  о том, что все пункты решения предыдущего заседания выполнены, члены Координационного совета перешли к повестке дня заседания. Пропаганда семейных ценностей, ответственного родительства – эти направления всегда находятся в центре внимания Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. В своем докладе председатель Комитет по культуре, туризму и спорту МО «Дорогобужский район» Северухина А.Г.  отметила, что занятия спортом всей семьей не только вырабатывают правильную привычку, укрепляют и сохраняют здоровье, но и помогают стать ближе и внимательнее друг к другу.

30.04.2021

29 апреля 2021 года под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Г. Н. Ивановой  состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. Заслушав информацию секретаря Координационного совета о том, что все пункты решения предыдущего заседания выполнены, члены Координационного совета перешли к повестке дня заседания. Пропаганда семейных ценностей, ответственного родительства – эти направления всегда находятся в центре внимания Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. В своем докладе председатель Комитет по культуре, туризму и спорту МО «Дорогобужский район» Северухина А.Г.  отметила, что занятия спортом всей семьей не только вырабатывают правильную привычку, укрепляют и сохраняют здоровье, но и помогают стать ближе и внимательнее друг к другу.

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, можно убедиться благодаря спортивному мероприятию «Папа, мама, я — спортивная семья», которое проводится ежегодно в апреле, ранее – на базе МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3, а с 2021 года – в МАУ «ФОК» г. Дорогобуж.

Цель спортивного мероприятия – привлечение детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

В связи с введением ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции тренировки по общей физической подготовке для населения выкладываются  на интернет платформе «Вконтакте» в группах «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» и «Спорт Дорогобужский район».

Настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Канчук в своем докладе рассказал о совместной с ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» информационно - просветительской деятельности, направленной на сохранение репродуктивного здоровья и профилактике нежелательной беременности.

По рекомендации заведующей гинекологического отделения больницы о. Николай проводит беседы о профилактике абортов.

В своих беседах о. Николай обращает основное внимание на духовные ценности, которые способствуют формированию семьи, помогают принять верное решение в сложной сложившейся ситуации.

Подводя итоги заседания, члены Координационного совета приняли ряд решений, направленных на успешную реализацию государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, поддержки семьи на территории Дорогобужского района, которые были рекомендованы к исполнению.