Заседание Координационного совета

03 октября 2017 года под председательством И.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой состоялось очередное заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства (далее – Координационный совет).

В его работе приняли участие сопредседатель Координационного совета настоятель Церкви Святых апостолов Петра и Павла - протоиерей отец Николай, руководители структурных подразделений Администрации МО «Дорогобужский район», главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ», консультант отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе «Дорогобужский район».

В ходе заседания были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы.

03.10.2017

В ходе заседания были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы.

«О мерах государственной поддержки по защите материнства и детства на территории МО «Дорогобужский район» рассказала консультант отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе «Дорогобужский район» Балакирева Н.С. На территории района выплаты и пособия предоставляются в соответствии с Федеральными законами и законами Смоленской области. Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми является одним из приоритетных направлений, ведь именно семьи являются наиболее уязвимой категорией населения, особенно нуждающейся в заботе и помощи со стороны государства.

Начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области В Воробьева.А. рассказала о системе работы отдела ЗАГС по профилактике разводов и пропаганде семейно-нравственных ценностей среди молодых людей.

О развитии института семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также об алиментных обязательствах родителей на содержание своих несовершеннолетних детей доложила главный специалист сектора по опеке и попечительству Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Фролова Г.А.

По итогам заседания приняты решения, структурным подразделениям Администрации МО «Дорогобужский район» и органам системы профилактики даны поручения.