Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

3 ноября в малом зале Администрации  под председательством Главы МО «Дорогобужский район» Гарбара О.В. состоялось  заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в МО «Дорогобужский район».

На заседании присутствовали: исполнительный директор Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Климов Д.А.,  руководитель сектора финансирования проектов МСП микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» Бугаев Е.Е., представители бизнес – сообщества Дорогобужского и Сафоновского районов,  члены Совета, руководители строительных организаций и индивидуальные предприниматели Дорогобужского района.

В ходе работы заседания Бугаев Е.Е. рассказал об основных  направлениях деятельности Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства. Так же одной из основных тем повестки дня стало рассмотрение возможностей и инструментариев интернет-портала «Бизнес-навигатор МСП».

07.11.2017

3 ноября в малом зале Администрации  под председательством Главы МО «Дорогобужский район» Гарбара О.В.   состоялось  заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в МО «Дорогобужский район».

Главный специалист комитета по экономике и перспективному развитию Администрации Логинова Е. А. представила презентацию об интернет-портале «Бизнес-навигатор МСП», проинформировала  присутствующих о порядке регистрации и преимуществах его использования для индивидуальных предпринимателей. Как было отмечено, данный сервис поможет определить оптимальный вид бизнеса, его наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков и многом другом.

О работе Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и перспективе открытия отделения организации в моногороде Дорогобуже выступил Климов Д.А. Членами Совета в качестве лидера отделения в городе Дорогобуже была выдвинута кандидатура директора ООО «Акваль» Соломаха И.А.