Межведомственное совещание по сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних

В минувшую пятницу в малом зале Администрации района состоялось межведомственное совещание, посвященное сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних. Оно прошло под председательством заместителя Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Ивановой.

В совещании приняли участие менеджер по социальной работе отдела социальной защиты населения в Дорогобужском  районе  Е.В. Арефьева, инспектор ПДН МО ВВД России «Дорогобужский» С.В. Волкова, главный специалист  сектора по опеке и попечительству Комитета по образованию Администрации Г.А. Фролова, ведущий специалист Комитета по образованию Администрации А.Г. Северухина и ведущий специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Дорогобужский район» М.М. Железова, руководители образовательных учреждений Дорогобужского района.

05.02.2018

Открывая совещание, Г.Н. Иванова подчеркнула важность вопроса по сохранению жизни и здоровья школьников, совершенствования системы профилактики среди семей из «группы риска».

По словам ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.М. Железовой в настоящее время работа по профилактике среди несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и преступлений, активизирована. Во всех общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Дорогобужский район» ведется целенаправленная работа с родителями.

В ходе коррекционно-воспитательной работы со школьниками «группы риска» необходимо использовать индивидуально ориентированные программы и методики, — подчеркнула Г.А. Фролова. Также требуется более четкое и оперативное межведомственное взаимодействие и реагирование.

Завершая совещание, заместитель Главы района Г.Н. Иванова  резюмировала, что в целом показатели по правонарушениям и преступлениям среди школьников в районе в настоящее время не превышают средние данные по предыдущим годам. Чтобы и в дальнейшем изменить ситуацию к лучшему, нужно действовать сообща и помнить, что ответственность за сохранение жизни и здоровья школьников лежит на каждом из нас.