Оперативно-профилактическое мероприятие "Здоровый образ жизни"

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению  и пресечению немедицинского потребления наркотических  средств и психотропных веществ, спиртных напитков и табачных изделий среди несовершеннолетних, обеспечения взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  с 17   по 21  июля 2017 года  на территории  муниципального   образования  «Дорогобужский район» Смоленской области проводится оперативно-профилактическая операция  «Здоровый образ жизни.

21.07.2017

П  Л  А  Н

проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Исполнитель

Дата исполнения

Проведение сверки с врачом-наркологом ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» несовершеннолетних,  употребляющих  спиртные напитки, наркотические средства и психотропные вещества.

ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»

17.07.2017

Проведение совместных встреч врача-нарколога ОГБУЗ «Дорогогбужская ЦРБ», инспекторов ПДН МО МВД России «Дорогобужский» с подростками данной категории с доведением до них и их родителей требований действующего законодательства в данной сфере.

ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»

с 17.07.2017 по 21.07.2017

Проведение бесед с родителями и несовершеннолетними о здоровом образе жизни

КДН и ЗП, ПДН МО МВД России «Дорогобужский», Комитет по образованию МО «Дорогобужский район»

с 17.07.2017 по 21.07.2017

Проведение рейда по неблагополучным семьям, употребляющим спиртные напитки, психоактивные вещества, и имеющим на воспитании несовершеннолетних детей, с целью своевременной постановки их на профилактический учет в органы системы профилактики и организации с ними воспитательной работы, обеспечения защиты прав и законных интересов их малолетних детей.

КДН и ЗП,

ПДН МО МВД России «Дорогобужский»,

Комитет по образованию МО «Дорогобужский район»

20.07.2017

Проведение рейдов по проверке мест реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, на предмет соблюдения законодательства в части касающейся продажи несовершеннолетним данного вида продукции.

с17.07.2017 по 21.07.2017

Проведение мероприятий:

-  Маленький мир «счастливого дворика»

-  Летний читальный зал «С книжкой на скамейке»

- «Мир, лето, спорт»

- Акция «А у нас во дворе» игровая развлекательная программа «Пусть у всех будет детство»

МБДОУ детский сад «Рябинка»

17.07.2017

Муниципальное бюджетное учреждение «Дорогобужская централизованная библиотечная система»

18.07.2017

Муниципальное бюджетное учреждение  культуры «Дорогобужская централизованная клубная система»

20.07.2017