Встреча-беседа «Уберечь от дурмана!»

22 марта в Верхнеднепровской СОШ №2 в 9 «А» классе прошла встреча-беседа «Уберечь от дурмана!». Беседу провела сотрудник Верхнеднепровской библиотеки – филиала №1.

В ходе беседы библиотекарь осветила вопросы: Что такое здоровье человека? Какие факторы определяют здоровье человека? Кто несет ответственность за сохранение здоровья человека? Как сберечь свое здоровье? Какой разрушительный вред приносят наркотики?

Далее библиотекарь рассказала об основных причинах употребления молодыми людьми наркотических средств, признаках и симптомах употребления наркотиков и как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.

В конце беседы ребятам было предложено пройти анонимное анкетирование об их отношении к наркотическим веществам.

29.03.2018