Обследование посевов озимой пшеницы

Специалистами сектора по экономике и сельскому хозяйству комитета по экономике и перспективному развитию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области совместно со специалистом Сафоновского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области было проведено весеннее обследование посевов озимой пшеницы на площади 374 гектара.

06.05.2022

При обследовании оценивалась густота живых растений и стеблей, число и процент погибших растений, общее состояние посевов, наличие снежной плесени, вредителей, вымокания и вымерзания.