Опрос предпринимателей о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз

i0

Цель исследования – оценить реальную ситуацию с безопасностью МСП, их информированность о киберугрозах, оценить частоту атак и реальный ущерб, а также понять (в зависимости от вида бизнеса), какие продукты и услуги уже используются.

На основании данного опроса планируется создание «открытой онлайн формы самооценки», чтобы каждый предприниматель мог получить необходимую статистическую информацию о защищенности и подходу к кибербезопасности схожих видов бизнеса.

17.08.2023

Опрос проводится по 3 сентября 2023 года с использованием российского функционала Яндекс.Облако.

Прохождение займет не более 5-7 минут. Опрос – анонимный. Для его прохождения не требуется оставлять персональные данные, контакты, указывать название вашего бизнеса или иную информацию. Для сохранения максимальной анонимности при прохождении опроса, можно использовать приватный режим браузера.

Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке