Предприниматели Смоленской области смогут бесплатно получить ЭЦП

Поддержка доступна для предпринимателей ранее не размещенных на электронных торговых площадках, для сотрудников субъекта ранее не размещенных на электронных торговых площадках, а так же предпринимателям ранее не размещенных на площадках малых закупок областных и федеральных органов исполнительной власти.

13.11.2023

Доступные меры поддержки:

Для субъектов МСП ранее не размещенных на электронных торговых площадках:
1. Подключение к электронному документообороту (СКП ЭП) для системы Электронные торги;
2. Настройка рабочего места (установка и настройка программного обеспечения для работы с квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи (далее - КСКП ЭП);
3. Регистрация в Едином реестре участников закупок;
4. Предоставление ключа ЭЦП;
5. Предоставление лицензии на право использования "Крипто Про CSP" v. 5.0 на одном рабочем месте (срок действия неограничен).
6. Бесплатное обучение и консультации

Для сотрудника субъекта МСП ранее размещенных на электронных торговых площадках:
3. Предоставление ключа ЭЦП.
4. Бесплатное обучение и консультации.

Для субъектов МСП ранее не размещенных на площадках малых закупок областных и федеральных органов исполнительной власти:
1. Регистрацию на ЕАТ Березка и портале Модуля Малых закупок Смоленской области.
2. Подготовка образца заявки для модуля "Малые закупки".
3. Настройка рабочего места для работы с ЭП на ЕАТ Березка.
4. Бесплатное обучение и консультации

Основные требования для получения поддержки:

1. Быть ООО или ИП, зарегистрированным на территории Смоленской области

2. Быть зарегистрированным на Цифровой платформе МСП и пройти скоринг

*Инструкция по регистрации на Цифровой платформе*