Прием заявок на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка

01.07.2019

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает о том, что с 1 августа по 1 декабря 2019 года включительно будет объявлен прием документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на приобретение (включая приобретение по договору лизинга с обязательным условием последующего выкупа предмета лизинга лизингополучателем) племенного молодняка в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре (кроме приобретенного по импорту), в четвертом квартале года, предшествующего текущему финансовому году, и (или) в текущем финансовом году.

Под племенным молодняком крупного рогатого скота молочного и молочно-мясного направления продуктивности признаются телки в возрасте от 6 месяцев до первого отела, предназначенные для разведения.

Субсидия на поддержку племенного животноводства в целях возмещения части затрат на приобретение племенного молодняка предоставляется единовременно по следующим ставкам:

1) 15 000 рублей на 1 голову приобретенной племенной телки;

2) 30 000 рублей на 1 голову приобретенной племенной нетели.

Размер субсидии на поддержку племенного животноводства, предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю в целях возмещения части затрат на приобретение племенного молодняка, не может превышать размер фактически произведенных сельскохозяйственным товаропроизводителем затрат.

Постановление Администрации Смоленской области от 27.07.2018 № 503 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку племенного животноводства»

Постановление Администрации Смоленской области от 17.06.2019 №358 «О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 27.07.2018 № 503»