Поздравление с юбилеем работника Дорогобужского историко-краеведческого музея Владимира Анатольевича Прохорова

22 января 2021 года по поручению Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова за значительный вклад в развитие краеведения, большую научно-исследовательскую работу, инициативу и творчество, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со Дня рождения работнику Дорогобужского историко-краеведческого музея Владимиру Анатольевичу Прохорову была тожественно вручена Почётная грамота Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

В Дорогобужском районном историко-краеведческом музее Прохоров В.А. работает с 2000 года в должности научного сотрудника, а с января 2014 года – в должности заведующего научно-экспозиционным отделом. Имея глубокие теоретические и практические знания, Владимир Анатольевич применяет их в профессиональной и научно-исследовательской деятельности. Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень. Является автором более 40 научных и научно-популярных работ, принимал участие в подготовке 20 изданий. С его участием появились книги, буклеты и книжные серии по истории Дорогобужского, Сафоновского и Ярцевского районов, печатается в вяземских, сафоновских, смоленских и калужских научных сборниках. Проводит большую работу по сбору материала, связанного с Великой Отечественной войной.

26.01.2021

В начале 2018 года в Библиотеке журнала «Край Смоленский» (главный редактор Ю.Н. Шорин) вышла книга «Смоленщина в документах Литовской метрики первой половины XVII века. Владельцы и их маетности», автором-составителем которой является В.А. Прохоров.

Отмечен Почетными грамотами органов местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, благодарностью Департамента Смоленской области по культуре. В 2018 году стал победителем областного конкурса «Лучший работник культуры Смоленщины» в номинации «Лучший работник музея», награжден премией Администрации Смоленской области.

От всей души благодарим Владимира Анатольевича за плодотворный труд, высокий профессионализм и безграничную преданность своему делу! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных планов!