Акция "Яркое лето". Путешествие в мир спорта

День физкультурника — это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

Отвечая на вопрос: «Что такое физкультура?», каждый из нас, прежде всего, вспомнит школьные уроки. Ну, какое мудрое выражение «физическая культура»! Культура создания здорового и красивого физического тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Физкультура, начиная с детского садика и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. Как минимум — в это хочется верить. Как максимум — так должно быть.

07.08.2020

7 августа 2020 года в г. Дорогобуже в парке имени Ю.А. Гагарина состоялось информационно- просветительское мероприятие «Путешествие в мир спорта», посвященное Дню физкультурника. Данное мероприятие было организовано Комитетом по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» совместно с Дорогобужской Центральной детской библиотекой и тренерами МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ.

Данное мероприятие было проведено в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

На этом мероприятии дети ознакомились с историей возникновения праздника, как и когда зародилась физическая культура. Мальчишки и девчонки дружно разгадывали спортивные загадки и загадки – обманки о сказочных героях, а также отвечали на «сложные» вопросы, посвящённые спорту.

Заключительной частью мероприятия было награждение призёров и победителей прошедшего ранее онлайн – турнира легкоатлетов, который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне