Всероссийской акции Библионочь 2021

23 апреля МБУК «Дорогобужская МЦБС» гостеприимно распахнула свои двери для ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2021», которая в этом году прошла под девизом - «Книга-путь к звёздам», и была посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Библиотека подготовила насыщенную, интересную, яркую и разнообразную программу. Каждый желающий получил возможность погрузиться в волшебный, бесконечно прекрасный мир космоса, совершить увлекательное виртуальное путешествие «Он век космический открыл». Посетить краеведческую гостиную, подготовленную Дорогобужским районным историко-краеведческим музеем, посвящённую нашему земляку В.А. Слесареву – конструктору самолёта «Святогор». Принять участие в беспроигрышной космической лотерее и проявить свои знания об астрономии и космосе.

Музыкальное ассорти «Дарят звёзды свою нежность» стало замечательным подарком гостям библионочи. В исполнении Натальи и Анатолия Воробьевых, Дины Косаревой, Александры Галановой прозвучали знаменитые хиты: «Я лечу над Россией», «Есть только миг», «Трава у дома», «Нежность», «Как птицей стать», «Потерянный рай».

Особое внимание гостей было приковано к тематической книжной выставке «Космические вехи», на которой была представлена художественная и научно-популярная литература, фантастика, книги для семейного прочтения.

Выставка творческих работ МБУДО «Детская школа искусств» и МБУДО «Дорогобужский Дом детского творчества» наиболее реалистично отразила воображаемый мир космоса.

Почувствовать себя покорителем вселенной можно было благодаря участию в фотосессии «Бесконечный космос».

Любому космическому путешественнику необходимы силы и энергия. Ведь покорять Вселенную — дело не простое! Отведать ароматную чашечку чая или кофе можно было в библиокафе «Млечный путь».

24.04.2021