5 октября на районном мероприятии, посвященном Международному дню учителя, состоялось награждение победителей и призеров конкурса на соискание гранта «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж»

В день профессионального праздника в большом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса на соискание гранта «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж» для учителей учебных предметов «Химия» и «Физика», утвержденного ПАО «Дорогобуж», в которой приняли участие заместитель Исполнительного директора по персоналу и общим вопросам Ирина Молчанова и руководитель отдела по развитию и обучению персонала Светлана Антоненкова.

05.10.2020

По итогам конкурса в номинации «Лучший учитель химии»:

• 1 место присуждено Елене Персианиновой, учителю МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2;
  • 2 место – Людмиле Синопальниковой, учителю МБОУ Дорогобужская СОШ №2;
  • 3 место – Людмиле Григорьевой, учителю МБОУ Алексинская СОШ;

В номинации «Лучший учитель физики»:

• 1 место присуждено Людмиле Лариной, учителю МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2;
  • 2 место – Лилии Шершневой, учителю МБОУ Дорогобужская СОШ №1;
  • 3 место – Татьяне Мехадюк, учителю МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3.

Победителям и призерам конкурса были вручены сертификаты на получение денежной премии в размере: двести тысяч рублей за 1 место, сто тысяч рублей за 2 место и шестьдесят тысяч рублей за 3 место.

Средства гранта будут использованы на финансирование расходных обязательств, предусматривающих следующие мероприятия:

1) выплату вознаграждения (премии) грантополучателю за достижение высоких результатов педагогической деятельности в размере 60% от призового фонда за конкретное место в рейтинге конкурсного отбора;

2) повышение уровня личного профессионального мастерства (обучение по профилю, курсы повышения квалификации, переподготовка, стажировка) и (или) на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебного кабинета химии или физики (приобретение оборудования, технических средств обучения, учебно-методической литературы, учебных пособий и (или) учебников, программного обеспечения) в размере 40% от призового фонда за конкретное место в рейтинге конкурсного отбора.

На торжественном мероприятии прозвучали слова благодарности в адрес публичного акционерного общества «Дорогобуж» и Исполнительного директора предприятия Олега Тихонова за предоставленную возможность привлечь интерес общественности к проблемам современного образования, осуществить трансляцию успешных педагогических практик преподавания предметов «Химия» и «Физика» в школах района, укрепить материально-техническую базу общеобразовательных учреждений и активизировать профориентационную работу с обучающимися.